今天是:2017年11月21日  星期二   欢迎您光临海南文明网!
您当前的位置 :南海网 > 海南文明网 > 文件资料 > 文件汇编 正文
关于海南省第六次民族团结进步模范集体和模范个人拟推荐名单公示
南海网 http://www.hinews.cn  时间:2015-06-01 10:21 来源:海南日报 作者:

  为进一步推动我省民族团结进步事业的深入开展,海南省人民政府决定开展第六次民族团结进步模范集体和模范个人评选表彰活动,拟于近期表彰近年来为民族团结进步事业做出突出贡献的模范集体和模范个人。现将拟推荐表彰的第六次民族团结进步模范集体和模范个人名单予以公示,接受社会监督(详细事迹见海南省人民政府门户网站、海南省民族宗教事务委员会门户网站)。公示时间:2015年6月1日至6月5日。公示期间,如有不同意见,请以电话、传真、电子邮件和信函等形式向省评选表彰工作领导小组办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。

  电话:65340305 65229655

  传真:65393819

  邮编:570204

  地址:海口市国兴大道9号省政府国兴办公区

  Email:mztjjbmf@163.com

  海南省民族宗教事务委员会

  海南省人力资源和社会保障厅

  2015年6月1日

  一、拟推荐模范集体名单(50个)

  1海口市民族宗教事务局

  2三亚市天涯区人民政府

  3三亚市育才卫生院

  4三亚兰德国际玫瑰谷发展有限公司

  5琼海市民政局

  6儋州市财政局

  7儋州市兰洋镇人民政府

  8东方市公安局

  9东方市地方税务局

  10东方市江边乡人民政府

  11五指山市民族宗教事务局

  12五指山市公安消防大队

  13万宁市北大镇人民政府

  14万宁市长丰镇边肚村委会文通村

  15定安县民族宗教事务局

  16屯昌县南坤镇人民政府

  17澄迈县交通运输局

  18陵水黎族自治县民族宗教事务委员会

  19陵水黎族自治县群英乡人民政府

  20陵水黎族自治县光坡镇港尾新村

  21琼中黎族苗族自治县质量技术监督局

  22琼中黎族苗族自治县红毛镇人民政府

  23琼中黎族苗族自治县第一小学

  24保亭黎族苗族自治县工商行政管理局

  25保亭黎族苗族自治县保亭中学

  26保亭黎族苗族自治县人民医院

  27海南三道湾大区小镇旅业有限公司

  28乐东黎族自治县万冲镇人民政府

  29乐东黎族自治县抱由镇光明村委会

  30乐东黎族自治县乐东中学

  31昌江黎族自治县扶贫开发办公室

  32昌江黎族自治县王下乡人民政府

  33昌江黎族自治县民族中学

  34中共白沙黎族自治县县委办公室

  35白沙黎族自治县牙叉镇人民政府

  36白沙黎族自治县元门乡元门村委会罗帅村

  37海南省财政厅行政政法处

  38海南省教育厅基础教育处(民族教育处)

  39海南省卫生和计划生育委员会基层卫生处

  40海南省住房和城乡建设厅村镇建设处

  41海南省畜牧技术推广站

  42海南省民族技工学校

  43海南省国营乌石农场

  44海南省歌舞团有限责任公司

  45海南天涯驿站旅游项目开发有限公司

  46陵水黎族自治县人民武装部

  47中国人民解放军92497部队

  48武警海南省总队第二支队

  49武警昌江黎族自治县支队昌化边防派出所

  50保亭黎族苗族自治县公安消防大队

  二、拟推荐模范个人名单(100名)

  1杜欣能海口市民族宗教事务局局长

  2陈厚宜中共海口市琼山区国兴街道办事处米铺社区居委会党支部书记

  3陈彩英(女,苗族)海南南方民族艺术学校副校长

  4海斌(回族)三亚市天涯区人民政府副区长

  5符智珊(女,黎族)中共三亚市吉阳区委宣传统战部副部长

  6符开平(黎族)三亚市崖州区海洋渔业水务局科员

  7胡启武(黎族)三亚市育才生态区管理委员会社会事务科负责人

  8罗秀诗三亚市天涯中心学校校长

  9李锋(黎族)三沙市人大常委会办公室主任

  10符瑞文(女,黎族)琼海市民族宗教事务委员会主任

  11邓运海(苗族)琼海市会山镇人民政府镇长

  12凌家范琼海市石壁镇南通卫生室医生

  13张建华(黎族)儋州市民族宗教事务局科长

  14王国臣中共儋州市兰洋镇委员会书记

  15郭博宁中共儋州市雅星镇委员会书记

  16梁仕雄(黎族)儋州市南丰镇人民政府镇长

  17袁跃文昌市民族宗教事务办公室主任

  18郭祖梅(女)中共东方市委组织部常务副部长

  19符世经(黎族)中共东方市东河镇委员会书记

  20邢春英(女,黎族)中共东方市江边乡委员会书记

  21陈世友(黎族)东方市第一思源学校校长

  22李朝山(黎族)东方市中沙卫生院院长

  23郭宏良五指山市政府办公室主任

  24王雪玲(女,黎族)五指山市工商行政管理局主任科员

  25朱福江(黎族)五指山市水满乡人民政府乡长

  26蒋应民(苗族)中共五指山市南圣镇牙南村委会党支部书记

  27黄艳(女,黎族)共青团五指山市委员会书记

  28谢建萍(女,回族)万宁市民族宗教事务局局长

  29黄德文(黎族)万宁市北大镇人民政府镇长

  30郑开坤(黎族)万宁市南桥镇桥南村委会主任

  31高开泽(黎族)万宁市民族中学教师

  32文少平(黎族)定安县民族宗教事务局副主任科员

  33蒋启日(苗族)定安县中瑞农场马朗苗村村长

  34王太福(苗族)中共屯昌县枫木镇琼凯村委会党支部书记

  35李修雄屯昌县乌坡镇乌坡中心校芽石铺民族小学教师

  36盘玉金(女,苗族)澄迈县仁兴镇吴案村委会新兴苗村农民

  37王祺霖(黎族)陵水黎族自治县农业委员会主任

  38叶仕勤陵水黎族自治县文化广电出版体育局局长

  39黎召龙(黎族)陵水黎族自治县民族宗教事务委员会主任科员

  40许芳玉(女,黎族)中共陵水黎族自治县本号镇委员会书记

  41黄明光(黎族)陵水黎族自治县祖关镇文化站原站长

  42王光业(黎族)琼中黎族苗族自治县人大常委会主任

  43邓运周(苗族)中共琼中黎族苗族自治县什运乡委员会书记

  44王则义(黎族)中共琼中黎族苗族自治县黎母山镇干埇村委会党支部书记

  45卓令会(黎族)琼中黎族苗族自治县农村信用合作联社股份有限公司董事长

  46连英周琼中黎族苗族自治县华裕绿橙产销专业合作社理事长

  47盘大强(苗族)保亭黎族苗族自治县民族宗教事务局副局长

  48朱兰香(女,黎族)保亭黎族苗族自治县毛感乡南好村委会南新村小组组长

  49朱光福(黎族)保亭黎族苗族自治县保城镇综合文化站站长

  50胡春香(女,黎族)保亭黎族苗族自治县计生服务站站长

  51宋孟达保亭黎族苗族自治县新星农场一区二队队长

  52王大辉(黎族)乐东黎族自治县人民政府县长

  53王平林(黎族)乐东黎族自治县民族宗教事务局局长

  54蔡喆乐东黎族自治县移民安置办公室主任

  55邢益琼(女,黎族)中共乐东黎族自治县大安镇委员会书记

  56林睿乐东黎族自治县民族中学校长

  57黄胜卫(壮族)昌江黎族自治县人民政府办公室主任

  58刘克胜(黎族)昌江黎族自治县七叉镇人民政府镇长

  59高丁民(黎族)中共昌江黎族自治县十月田镇好清村委会党支部书记

  60孙玄昌江黎族自治县思源学校校长

  61刘梅珍(女,黎族)昌江黎族自治县保突黎陶制品专业合作社社长

  62李美荣(女,黎族)白沙黎族自治县发展和改革委员会主任

  63高陈明(黎族)中共白沙黎族自治县青松乡党委书记

  64羊凤极(黎族)白沙黎族自治县打安镇田表村党支部书记

  65羊海辉(黎族)白沙黎族自治县打安镇子雅村党支部书记

  66符程庄(黎族)白沙黎族自治县南开乡高峰小学校长

  67杨光润海南省委组织部干部二处调研员

  68许兰(女,朝鲜族)海南省发展和改革委员会固定资产投资处处长

  69张文伟海南省农业厅机关工会副调研员

  70陈侯坚海南省财政厅预算管理局主任科员

  71唐燕妮(女)海南省教育厅基础教育处副主任科员

  72陈昌雄海南省公安厅国保总队反邪教支队二大队大队长

  73徐世书海南省民族宗教事务委员会政策法规处处长

  74曾维生海南省扶贫开发办公室社会扶贫处处长

  75卢剑青东方市八所出入境检验检疫局主任科员

  76陈甜甜(女)海南省非物质文化遗产保护中心职员

  77符玉梅(女,黎族)中共琼州学院艺术学院党总支书记

  78方国和琼州学院生物科学与技术学院讲师

  79高艳(女,黎族)海南职业技术学院市场开发处副处长

  80李芳伟海南省农林科技学校校长

  81黄信日(黎族)海南省民族技工学校科长

  82梁振锋海南中学教务科副科长

  83杨立功海南省农垦实验中学校长

  84陈德智(黎族)海南省第二人民医院办公室主任

  85王开兴海南省国营中坤农场场长

  86莫玲(女,黎族)中共海南省国营东和农场委员会副书记

  87黄明哲海南省国营金江农场场长

  88罗永华(瑶族)海南省国营八一总场场长

  89黄武海南省国营乌石农场场长助理

  90宋昊原中国电信股份有限公司海南分公司客经中心经理助理

  91黄燕群(女,黎族)海南水电保亭发电有限公司工会主席

  92胡海兰(女,黎族)海南省民族歌舞团有限责任公司副团长

  93程天富海南槟榔谷黎苗文化旅游区董事长

  94钟捷东海南陆军预备役步兵师医院主任医师

  95赵日世中国人民解放军75553部队部队长

  96颜杰中国人民解放军92098部队秘书科科长

  97李顺意中国人民解放军91911部队副参谋长

  98闫德峰武警海南省总队第二支队支队长

  99赵日壮武警海南省边防总队东方支队板桥边防派出所副所长

  100王鹏乐东黎族自治县公安消防大队乐东中队副指导员

文明动态
文明生态村
主办单位:海南省精神文明建设指导委员会办公室
制作维护:南海网
电话:0898-65371533 传真:65363711
地址:海南省海口市国兴大道69号海南广场4号楼 邮编570203
E-mail:hnswmb@163.com